Фриденсрайх Хундертвассер
П Р И К Л А Д Н О Е   И С К У С С Т В О
Ф Л А Г И
1978
     
 
Фриденсрайх Хундертвассер. Флаг мира для Святой земли. Дизайн флага. 1978
 
 

PEACE FLAG FOR THE HOLY LAND /
FRIDENSFAHNE FÜR DAS GELOBTE LAND /
Флаг мира для Святой земли

Нью-Йорк – Вена, 1978.
К флагу прилагался “Манифест мира”, написанный 3 сентября 1978.
Тираж флагов произведен на фабрике Rueff Textildruck, Muntlix, Австрия

В 1978 году “Флаг мира” и “Манифест мира” были направлены от имени Федерального канцлера Австрии Бруно Крейски главам государств Ближнего Востока. Предложение Хундертвассера было принято позитивно.

Cat. 863, APA 225

 
  Фото: © 2009 Hundertwasser Archiv, Vienna  
 
С В Я З И   –   П Р И К Л А Д Н О Е   И С К У С С ТВ О.   Ф Л А Г И

Фриденсрайх Хундертвассер. Флаг мира для Святой земли. Дизайн флага. 1990Второй дизайн для флага Святой Земли Ф. Хундертвассер выполнил в 1990 году. В нем он отказался от иконографиии звезды Давида и полумесяца. Вместо них он использовал синий и зеленый цвета, представляющие, в его понимании, небо и воду, бесконечность, растительность, плодородную землю и надежду.

 
     
 
С В Я З И   –   А Р Х И Т Е К Т У Р А

Фриденсрайх Хундертвассер. Архитектурный проект. Текстильная фабрика “RUEFF” (Мунтликс, Австрия), 1988В 1988 году Ф. Хундертвассер выполнил архитектурный проект для текстильной фабрики RUEFF: был выполнен дизайн фасада, воздвигнут луковичный купол, создана травяная крыша и высажены деревья-жильцы.

Из пяти флагов, придуманных и изготовленных Ф. Хундертвассером, три флага были произведены на текстильной фабрике RUEFF.

 
     
 
С В Я З И   –   Ф И Л О С О Ф И Я

Фриденсрайх Хундертвассер. Манифест 'Флаг для Святой Земли, 1978', 1978“Манифест мира” был написан 3 сентября 1978 года в Кауринуи, Новая Зеландия и прилагался к “Флагу мира” (Флагу для Святой Земли), в нем Ф. Хундертвассер объясняет символику флага в целом и его основных элементов, выражает надежду на прекращение войны между евреями и арабами.

 
     

<<    Д О М О Й <<    П Р И К Л А Д Н О Е    И С К У С С Т В О <<   Ф Л А Г И

The displayed works of art are protected under copyright law. In particular, it is not permitted to reproduce, to alter, to print or to publish these works of art.
Violations will be prosecuted according to civil and criminal law.

© www.hundertwasser.ru, составление и перевод, 2008–2023
Напишите нам. E-mail: